Диана

Модератор
Команда форума
Регистрация
17 Дек 2022
Сообщения
133
Реакции
54
Google представила новую функцию под названием Ask Photos, которая позволяет пользователям находить нужные фотографии в их хранилище Google Photos с помощью естественного языка. Эта функция основана на мощной языковой модели Gemini, что делает ее особенно эффективной в понимании запросов пользователя.

Ask Photos позволяет не просто искать по ключевым словам, но и задавать более сложные вопросы. Например, вы можете спросить: "Покажи мне все фотографии с моей собакой на пляже", "Найди фото с моей поездки в Париж", "Отсортируй все фотографии с летнего пикника по дате". Благодаря этому вы можете легко отыскать именно то, что вам нужно, без необходимости просматривать сотни фотографий вручную.

Кроме того, Ask Photos может помочь вам в выборе лучших фотографий из определенной группы. Вы можете попросить ее: "Покажи мне самые яркие фотографии с вчерашнего концерта", "Найди лучшие фотографии с моего дня рождения", "Выбери фотографии с лучшим освещением". Таким образом, Ask Photos позволяет быстро найти идеальные фотографии для любого случая.

К сожалению, на данный момент Ask Photos доступна только на английском языке. Это означает, что пользователи, которые не владеют английским, не могут пользоваться всеми преимуществами этой функции. Однако, учитывая популярность Google Photos, можно с уверенностью предположить, что Ask Photos в скором времени станет доступна на других языках, в том числе и на русском.

Помимо поиска фотографий, Ask Photos может использоваться и для других целей. Например, вы можете попросить ее создать коллаж из нескольких фотографий, добавить текст к фотографии или даже создать анимацию. В целом, Ask Photos предоставляет пользователям Google Photos множество новых возможностей для взаимодействия со своими фотографиями, делая поиск, сортировку и выбор фотографий значительно проще и быстрее.



540942-1iwR4V1498033745.png